15 декабря 2011 г.

16.12.2011

15 декабря 2011 года состоялось обсуждение участия предприятий Санкт-Петербурга в подготовке Проекта плана мероприятий по реализации «Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного Федерального округа на период до 2020 года», утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 18 ноября 2011 г. №2074-р

В рамках постоянно действующего семинара «Проблемы региональной экономики»секции социально-экономических проблем и статистики Санкт-Петербургского Дома ученых им. Горького РАН были представлены два доклада от Координационного совета по приграничному и межрегиональному сотрудничеству при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе:

1.Развитие нефтегазового комплекса Северо-Запада России: добыча, переработка, транспорт и энергетика в соответствии со Стратегией социально-экономического развития СЗФО до 2020 года. Роль интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга.

2.Инвестиционные проекты нефтегазового комплекса как основа для возможных мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 года.

Принятый участниками семинара срок представления первого варианта предложений для обсуждения – 1 февраля. Будет организован обмен предложениями между участниками обсуждения.

Предложения присылать по адресу jsvetlova@gecon.ru Светловой Жанне Викторовне. Тел. (812) 334 56 10.

Согласованные предложения предприятий в дальнейшем, в соответствии с Распоряжением Правительства, будут представлены в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.