10-11 июня 2013г.

12.06.2013

10-11 июня  2013 года в г.Санкт-Петербурге прошел семинар на тему: «Результаты сопровождения и модернизации программы ведения формы статотчетности №6-гр РУНО и аналитических модулей оперативного анализа ресурсной базы углеводородов». Среди участников были представители из Башкортостанского и Удмуртского филиалов ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу», Управления по недропользованию по Республике Адыгея (Адыгеянедра), а также специалисты ОАО «АНК «Башнефть»(3 организации), ОАО «НК «Роснефть» (7 организаций), ОАО «Газпром» (3 организации), ООО «Газпромнефть НТЦ»,  и ЗАО «Самара-Нафта».
На семинаре обсуждались вопросы развития системы учета изменения состояния запасов углеводородного сырья с внедрением и использованием программного комплекса РУНО в системе формирования ГБЗ УВС. Большой интерес слушателей вызвали обзоры типовых ошибок на примерах печатных
материалов ГБЗ (нефть, газ, конденсат) по состоянию на 01.01.2012 года нефтедобывающих предприятий и регионов участников семинара.
Специалистам из территориальных геологических фондов были представлены возможности программного комплекса РУНО по автоматизированному заполнению блока «Объекты учета баланса УВС» в АИС Недра.