9-10 ноября 2006 г.

15.11.2006

В преддверии отчетного периода по учету запасов углеводородного сырья по форме федерального государственного статистического наблюдения № 6-гр 9 и 10 ноября для пользователей программы проведен семинар на тему «Ввод и проверка данных в программу РУНО для подготовки формы статистической отчетности 6-гр.».

В семинаре приняли участие представители из ФГУ «ТФИ по Эвенкийскому автономному округу», ФГУ «ТФИ по Томской области», Территориальное Агентство по недропользованию по Ставропольскому краю (Ставропольнедра), ОАО «Томскнефть» ВНК, ОАО «Саратовнефтегаз», ЗАО «Калмистерн», ЗАО «Самара — Нафта», ООО «Кавказтрансгаз» и ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз».

С целью повышения представительности данных ГБЗ УВС на 1.1.2007 года участниками семинара были разобраны предоставленные специалистами ГКЦ Гекон встречающиеся в ГБЗ на 1.1.2006 года неточности и недочеты, предложены возможные пути и методы их устранения.

На практических занятиях пользователи программы получили консультации по вопросам формирования своих электронных баз данных, высказали предложения по усовершенствованию данного программного продукта. В будущих новых версиях программы будут внесены дополнения в выходные формы (отчет 6-гр и ГБЗ), добавлены функции автоматических расчетов и копирования параметров при вводе данных в характеристиках залежи.

[custom_gallery style=»1″ source=»post» link=»image» description=»0″ size=»200×200″ limit=»20″]