5-6 июня 2006 г.

07.06.2006

5 и 6 июня в г. Санкт-Петербурге прошел семинар «Подготовка формы статистической отчетности 6-гр средствами программы РУНО» для специалистов нефтяных компаний и территориальных подразделений МПР и Роснедра России. В семинаре приняли участие представители ООО «Кубаньгазпром», ОАО «Акционерная НК

«Башнефть» (ДООО «Геопроект»), ООО «Лукойл-Пермь», ООО «ПермНИПИнефть», а также специалисты из территориальных фондов информации по Калининградской области, Ставропольского края и Сибирского федерального округа.

В первый день семинара участников ознакомили с новыми возможностями программного комплекса РУНО, реализованными в последних версиях и в дополнительных аналитических модулях программы.

На практических занятиях специалистами группы анализа МСБ УВС ГКЦ «Гекон» был предоставлен обзор типовых ошибок ГБЗ УВС и форм статотчетности 6-гр прошлых лет, представляемыми территориальными органами и недропользователями,присутствующими на семинаре, обсуждены и намечены пути их устранения при

подготовке отчетов на 1.1.2007 года.

[custom_gallery style=»1″ source=»post» link=»image» description=»0″ size=»200×200″ limit=»20″]

Пользователи программы получили консультации по вопросам формирования своих электронных баз данных, высказали предложения по дальнейшему усовершенствованию программы РУНО. В будущих ее версиях будут внесены дополнения в выходные формы (отчет 6-гр и ГБЗ), добавлены функции автоматических расчетов и копирования параметров при вводе данных по всем категориям в характеристиках залежей.