29-30 октября 2013 г.

01.11.2013

29-30 октября 2013 года в центральном офисе ООО «Гекон» на Васильевском острове состоялся семинар на тему: «Требования нормативных документов по составлению и ведению формы статотчетности №6-гр и территориальных балансов запасов углеводородного сырья и их обеспечение в программе «РУНО». Среди участников были представители из Самарского и пермского филиалов ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу»,
а также специалисты ОАО «Газпром» (ООО «Газпром добыча Краснодар»).
Совместно со специалистами Пермского филиала ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу» на семинаре опробована процедура конвертации балансов УВС из РУНО и корректной загрузки данных в ИС Недра. В результате составлена подробная инструкция по конвертации данных программы РУНО в блок «Объекты учета баланса УВС» ИС Недра с полным описанием всех возможных вариантов процессов загрузки и с пошаговыми разъяснениями действий оператора.
На практических занятиях участники семинара получили подробные консультации по проблемным вопросам, возникшим при формировании баз данных, и ознакомились с дополнительными разработками программного комплекса РУНО.