28 — 29 мая 2014 г.

30.05.2014

28-29 мая 2014 года в г.Санкт-Петербурге прошел очередной семинар на тему: «Результаты сопровождения и модернизации программы ведения формы статотчетности №6-гр РУНО и аналитических модулей оперативного анализа ресурсной базы углеводородов». Среди участников были представители из Башкортостанского и Удмуртского филиалов ФБУ «ТФГИ по Приволжскому федеральному округу», а также специалисты ОАО «АНК «Башнефть»(ООО «БашНИПИнефть) и ОАО «НК «Роснефть» (ОАО «Самаранефтегаз» и ООО «РН-СахалинНИПИморнефть»).
На семинаре впервые прошла презентация новой версии программы РУНО, совместимой с MS Office 2007/2010, которая планируется к рассылке всем пользователям программы в конце года, к началу отчетного периода по изменениям запасов УВС.
В первый день семинара обсуждались вопросы развития системы учета изменения состояния запасов углеводородного сырья с внедрением программного комплекса РУНО в системе формирования ГБЗ УВС. Специалистам из территориальных геологических фондов были представлены возможности программного комплекса РУНО по автоматизированному заполнению блока «Объекты учета баланса УВС» в АИС Недра.