27-28 мая 2015 г.

14.08.2015

27-28 мая 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоялся семинар на тему: «Результаты сопровождения и перспективы развития программы ведения формы статотчетности №6-гр РУНО в связи с переходом на новую классификацию запасов и ресурсов нефти и горючих газов».

Среди участников были представители из нефтяных компаний: ПАО «НК «Башнефть»(ООО «БашНИПИнефть») и ОАО «НК «Роснефть» (ООО «Роснефть-НТЦ», г. Краснодар).
На семинаре обсуждались перспективы усовершенствования программы ведения формы статотчетности №6-гр РУНО в связи с переходом на новую классификацию запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Участникам семинара предлагались на согласование вероятные способы конвертации баз данных ПО РУНО формы 6-гр действующей классификации с учетом изменений новой классификации, утвержденной Приказом Роснедра  №477 от  01.11.2013 г. и планируемой к вводу с 1 января 2016 года.
На семинаре также были рассмотрены вопросы развития системы учета изменения состояния запасов углеводородного сырья в едином информационном пространстве «недропользователь — территориальное подразделение Роснедра — Росгеолфонд» при формировании ГБЗ УВС.