22–23 ноября 2007 г.

24.11.2007

22-23 ноября 2007 года в г. Санкт-Петербурге прошел одиннадцатый обучающий семинар для специалистов, работающих в программе РУНО в разных регионах страны.

Из территориальных структур МПР и Роснедра России присутствовали представители из Самаранедра, Калининграднедра, филиалов по Ставропольскому краю и Ханты-Мансийскому Автономному округу ФГУ ТФИ федеральных округов. На семинар также приехали специалисты из ООО «Башгеопроект» и ОАО «Томскгазпром». Слушателей ознакомили с дополнительными возможностями программного комплекса РУНО, реализованными в аналитических модулях, предназначенных для генерации отчетов к пояснительным запискам форм 6-гр и Государственного баланса запасов углеводородного сырья. Большое внимание было уделено практическим работам с базами данных, имеющими большой объем информации, особенности геологического строения залежей и сложности при передачах запасов с баланса на баланс.

Программа РУНО получила единодушное признание среди участников семинара в связи с расширением ее возможностей в области аналитики и появлению дополнительных отчетных форм, генерируемых ее аналитическими модулями. Участникам семинара были переданы для использования электронные версии пяти дополнительных разработок к программе РУНО и ее последняя версия 2.0.95, а также инструкции и руководства по работе с ними.

Проведение следующих семинаров планируется в мае-июне и октябре-ноябре 2008 года.