21-22 июля 2006 г.

25.07.2006

21 и 22 июля в г. Санкт-Петербурге прошел семинар «Подготовка формы статистической отчетности 6-гр средствами программы РУНО» для специалистов территориальных подразделений МПР и Роснедра России. В нем приняли участие представители территориальных агентств по недропользованию Самарской и Томской областей; территориальных фондов информации по природным ресурсам Республики Калмыкии и Омской области.

Участники семинара познакомились с новыми возможностями программного комплекса РУНО, реализованными в ее последних версиях и в дополнительных аналитических модулях. Совместно с разработчиками программы был проведен доскональный обзор типовых ошибок государственного баланса запасов и форм статотчетности 6-гр прошлых лет, представляемыми присутствующими на семинаре территориальными органами.

Пользователи программы получили консультации по вопросам формирования электронных баз данных, были обсуждены пути дальнейшего усовершенствования программы с учетом опыта подготовки форм 6-гр в различных регионах России.

Семинары проводятся в рамках программы подготовки и переподготовки специалистов территориальных органов МПР и Роснедра, предприятий-недропользователей, участвующих в непрерывной процедуре формирования государственного баланса запасов углеводородного сырья в едином информационном пространстве «недропользователь — территориальные подразделения МПР и Роснедра России — Центральная балансовая комиссия — Росгеолфонд».

Следующий семинар запланирован на ноябрь.

[custom_gallery style=»1″ source=»post» link=»image» description=»0″ size=»200×200″ limit=»20″]