20-21 июня 2007 г.

22.06.2007

20-21 июня 2007 года в г. Санкт-Петербурге прошел девятый обучающий семинар для специалистов, работающих в программе РУНО в разных регионах страны.

Среди участников семинара были представители из Томского и Кировского территориальных фондов информации, из нефтяных компаний ОАО «НК «Роснефть» (ООО «РН-Ставропольнефтегаз», ООО «РН-Кранодарнефтегаз»), ОАО «Газпром» (ОАО «Томскгазпром»), ОАО «НК «Русснефть» (ОАО «Саратовнефтегаз»),ЗАО «Самара-Нафта» и ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Слушателей ознакомили с дополнительными возможностями программного комплекса РУНО, реализованными в аналитических модулях, предназначенных для генерации отчетов к пояснительным запискам форм 6-гр и Государственного баланса запасов углеводородного сырья. Были разобраны и проанализированы выявленные в Государственном балансе запасов нефти и газа, представляющем сведения на 1.1.2006 г., недочеты и проведен мониторинг представительности данных этого документа за последние три года.

Программа РУНО получила единодушное признание среди пользователей благодаря высокому качеству предлагаемых отчетных форм, которые ежегодно используются для подготовки документации по состоянию и изменению запасов УВС предприятий и регионов.

Рарифуллиной Галине Сагитовне из ОАО «СибнефтьНоябрьскнефтегаз»- 100-му участнику семинара, в торжественной обстановке был вручен памятный подарок.