16-17 ноября 2006 г.

21.11.2006

В преддверии отчетного периода по учету запасов углеводородного сырья по форме федерального государственного статистического наблюдения № 6-гр 16 и 17 ноября для пользователей программы проведен семинар на тему «Ввод и проверка данных в программу РУНО для подготовки формы статистической отчетности 6-гр.».

В семинаре приняли участие представители из ФГУ «ТФИ по природным ресурсам и охране окружающей среды МПР России по Волгоградской области», ОАО «НК Роснефть» (головной офис), ООО «Надымгазпром», ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Томскгазпром», ООО «ЮганскНИПИ» и ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр».

С целью повышения представительности данных ГБЗ УВС на 1.1.2007 года участниками семинара были разобраны предоставленные специалистами ГКЦ Гекон встречающиеся в ГБЗ на 1.1.2006 года неточности и недочеты, предложены возможные пути и методы их устранения.

На практических занятиях пользователи программы получили консультации по вопросам формирования своих электронных баз данных, высказали предложения по усовершенствованию данного программного продукта. В будущих новых версиях программы будут внесены дополнения в выходные формы (отчет 6-гр и ГБЗ), добавлены функции автоматических расчетов и копирования параметров при вводе данных в характеристиках залежи.

[custom_gallery style=»1″ source=»post» link=»image» description=»0″ size=»200×200″ limit=»30″]