11 — 12 ноября 2014г.

12.11.2014

11-12 ноябоя 2014 года в г.Санкт-Петербурге состоялся семинар для пользователей программы РУНО.
На семинар приехали представители Томского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу», а также специалисты ОАО «Газпром»(ООО «Газпром добыча Надым») и ОАО «НК «Роснефть» (из Управления подсчета запасов и ведения Госбаланса головной компании и из ООО «НК «Роснефть»-НТЦ», г. Краснодар).
В первый день семинаров обсуждались вопросы развития системы учета изменения состояния запасов углеводородного сырья по результатам внедрения и использования программного комплекса РУНО в системе формирования ГБЗ УВС. Большой интерес слушателей вызвала тематика по обзорам типовых ошибок на примерах печатных материалов ГБЗ (нефть, газ, конденсат) по состоянию на 01.01.2013/2014 гг.
На практических занятиях второго дня участники семинаров получили консультации по проблемным вопросам, возникающим при формировании своих баз данных, и ознакомились с дополнительными разработками программного комплекса РУНО. Основной целью обучения являлось обеспечение пользователей программы рекомендациями по соблюдению нормативных требований ведения формы статистической отчетности 6-гр для повышения квалификации специалистов в области функционирования и развития программно-технических комплексов ведения баз данных Государственного баланса запасов углеводородного сырья.